Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

927. 10251*Bague de style Art déco

Centrée d'un diamant taille ancienne (env. 0,6 ct) dans un double entourage d'émeraudes calibrées, platine 900, doigt 54-14, poids brut 5 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2200

850 CHF

134. Ecole Art déco
Estimation : 800/1200

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

650 CHF

172. Lampe d'époque Art déco
Métal et verre sablé, H 80 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

Estimation : 1000/1500