Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

436. 12 couteaux à fromage monogrammés BW

Hug, Berne, XIXe s, manche en nacre et lame en acier

Estimation : 150/200

Adjugé à : 220

1’000 CHF

387. Suite de 11 couteaux à motif bleu blanc de lambrequins,
Saint Cloud, XVIIIe, porcelaine, argent et acier
Estimation : 400/600

280 CHF

432. 18 couteaux à dessert à motif de palmette
France, XIXe s, nacre et argent
Estimation : 150/200

200 CHF

3426. 12 porte-couteaux, signés Daum
Cristal, L 9 cm
Estimation : 80/120

220 CHF

3485. Suite de 12 couteaux à dîner et 12 couteaux à entremets
Argent 800 et acier
Estimation : 80/120

220 CHF

3538. 12+6+8 couteaux
Manches en ébène
Estimation : 150/200