Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

551. 20 assiettes, Compagnie des Indes

Porcelaine émaillée bleue et blanche, Chine, XVIIIe s

Estimation : 700/900

Adjugé à : 600

1’100 CHF

Or 750, signés et datés 1966, 21 g
Estimation : 700/900

1’900 CHF

Estimation : 1000/1500

200 CHF

Estimation : 200/300

1’600 CHF

Estimation : 1000/1500

320 CHF

Moscou, 1834, vermeil 84 zolotniks, H 8 cm, 115 g
Estimation : 400/600

320 CHF

Moscou, 1844, vermeil 84 zolotniks, H 8 cm, 125 g
Estimation : 400/600