Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

512. 3 taste-vin à décor de pampre de vigne, l'un enchassant une monnaie napoléonnienne italienne de 1812

France et Italie, XIXe s, argent, 180 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

100 CHF

Estimation : 100/200

400 CHF

185. Ecole italienne, XVIIIe s
Ronde de putti, huile sur toile, 54x124 cm
Estimation : 500/800

10’000 CHF

189. Ecole italienne dans le goût de Sandro Botticelli (c.1445-1510)
Vierge à l'Enfant, huile sur panneau, 44x32 cm
Estimation : 1000/1500

200 CHF

Majolique polychrome, L 30 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

Majolique bleu et or à décor de l'Adoration des bergers, D 27 cm
Estimation : 200/300