Septembre 2018 - Art asiatique

181. 4 assiettes, l'une période Wanli (1572-1620), les trois autres début dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm

Estimation : 400/600

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

111. Madoura, 15 assiettes ovales
Céramique émaillée polychrome, cachet de l'éditeur, L 22 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

119. Lampe design à trois lumières, circa 1970
Métal chromé et feuilles de métal, H 160 cm
Estimation : 150/200

800 CHF

123. Lampe Moon Rock par les Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 56 cm
Estimation : 250/300

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
Estimation : 100/200