Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

958. 5315*Bague sertie d'un saphir birman non chauffé taille cabochon ovale (env. 7,9 ct)

Epaulé de diamants, or gris 750, doigt 51-11, poids brut 6 g, avec son certificat GFCO

Estimation : 600/800

Adjugé à : 700

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300

1’300 CHF

901. Favre-Leuba, montre-bracelet ovale à quartz
Cadran noir, aiguilles dorées, or 750, L 17 cm, poids brut 46 g
Estimation : 1000/1500

6’500 CHF

906. Patek Philippe, Ellipse, montre ovale automatique
Estimation : 5000/7000

500 CHF

909. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 10 mm)
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 400/600

850 CHF

910. Collier tour de cou composé de perles baroques (env.18x12 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 44 cm
Estimation : 500/700

330 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500