Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3099. 7162*Collier retenant des gouttes de topazes bleues et d'améthystes taille briolette

Vermeil 925, L 45 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 380

550 CHF

Or 750, L 1,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

220 CHF

Sertissage en or 750
Estimation : 150/200

480 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 600/800

1’300 CHF

Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500