Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

361. A la manière de Francesco Guardi (1712-1793)

Vues de Venise, ensemble de 6 lavis sur papier, 23x33 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 550

Produits apparentés


338. Ecole XVIIIe à la manière de Michel-Ange
Etude d'homme, sanguine et fusain sur papier, cachet de la Colle...
Estimation : 150/200

1’000 CHF

383. Ecole italienne XVIIe, suiveur de Francesco Solimena (1657-1747)
Saint évèque, huile sur toile, 36x31 cm
Estimation : 1000/1500

145’000 CHF

483. Commode d'époque Louis XIV à la manière d'André-Charles Boulle (...
Poignées sur les côtés, bois de violette et bronze, circa 1710,...
Estimation : 3000/5000


3439. A la manière de Antonio Guardi
Hameau, encre sur papier, XVIIIe s, 23x33 cm
Estimation : 200/300


3459. Suiveur de Francesco Albani (1578-1660) et divers
Lot de 6 dessins, scènes mythologiques et religieuses, encre, mi...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter