Décembre 2016 - Art russe

49. Icône Vierge à l'Enfant devant des architectures, fond or, XIXe s

Icône Vierge à l'Enfant devant des architectures, fond or, XIXe s

Estimation : 300/500

Adjugé à : 2600

330 CHF

14. Ecole ukrainienne XIXe signée A. Khnumov
Paysan devant une maison, huile sur carton, 40x36 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

15. Ecole arménienne XIXe signée Fetnadjian
Retour de marché, huile sur toile, 76x50 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

21. Ecole russe XIXe s
Mer au clair de lune, huile sur toile monogrammée P.N, 82x40 cm
Estimation : 300/500

3’300 CHF

22. Ecole russe XIXe s
Estimation : 500/800

Icone ukrainienne sur panneau, XIXe s, 38,5x32 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

Icone russe sur panneau, XIXe s, 35x30 cm
Estimation : 400/600