Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

194. Abraham Constantin (1785-1855)

Portrait d'homme, miniature à la mine de plomb et aquarelle sur papier, 19x15 cm

Estimation : 200/300

2’800 CHF

35. Vacheron Constantin, montre-bracelet carrée automatique
Estimation : 1500/2000

4’800 CHF

Or gris 750, H 6 cm, poids brut 33 g
Estimation : 2500/3500

193. Abraham Constantin (1785-1855)
Estimation : 200/300

400 CHF

459. Attribué à Paul Joseph Constantin Gabriel (1828-1903)
Chevaux près du moulin, huile, signée et datée 1893, 26x35 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

798. Constantin Andréevitch Terechkovitch (1902-1978)
Estimation : 150/200