Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

336. Abraham Louis Rodolphe Ducros (1748-1810)

La Grotte de Neptune à Tivoli, gravure aquarellée, 24x34 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

178. Abraham Constantin (1785-1855)
Estimation : 800/1200

5’000 CHF

200. Paire de grands candélabres à six feux de style Louis XVI
Estimation : 5000/8000

210. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 200/300

226. Entourage de Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Cour de ferme, lavis et mine de plomb sur papier, 35x41 cm
Estimation : 400/600

266. Rodolphe Piguet (1840-1915)
Les lavandières, huile sur panneau signée, 26x40 cm
Estimation : 400/600

297. Jean-Louis Gampert (1884-1943)
Estimation : 400/600