Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

431. Adam Töpffer (1766-1847)

Jeune femme assise dans la nature, aquarelle sur papier signée Sc. L'Af., étiquette au dos portant l'inscription "A. Topfer Père surnommé Scipion l'Africain, 1834", 26x20 cm

Estimation : 1000/1500

260 CHF

430. Rodolphe Töpffer (1799-1846)
Personnages de dos, aquarelle et plume sur papier, 10x15 cm
Estimation : 200/300

3709. ADAM (Paul) : Le Vice filial. Paris, Borel, 1898
Estimation : 80/120