Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

739. Adolphe Grison (1845-1914)

Vue sur un jardin, huile sur toile, signée, 36x58 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 900

2’400 CHF

Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

730. Adolphe dit Jacques Appian (1818-1898),
Echassiers dans un étang, huile sur panneau, 21x33 cm
Estimation : 600/800