Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

257. Adolphe Leleux (1812-1891)

Pâtres, huile sur toile, 24x47 cm

Estimation : 500/700

1’000 CHF

259. Adolphe Monticelli (1824-1886)
Jardin animé, huile sur panneau, signée, 22x34 cm
Estimation : 1000/1500

600 CHF

526. François-Adolphe Grison (1845–1914)
Petit âne à l'étable, huile sur toile, 24x32 cm
Estimation : 400/600

1182. Jean Michel Frank & Adolphe Chanaux, édition Ecart International
Estimation : 500/800

1’000 CHF

1183. Jean Michel Frank & Adolphe Chanaux, édition Ecart International
Estimation : 600/800