Décembre 2016 - Vente silencieuse

3412. Adriaen Van Ostade (1610-1685)

Le fumeur et le buveur, eau-forte, 7,5x6 cm

Estimation : 200/300

497. Van Der Bauwede, Lace, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Or 750, années 70, doigt 46-6, 9 g
Estimation : 500/700

8’500 CHF

Or 750, années 70, L 19.5 cm, poids brut 43 g
Estimation : 800/1200

9’500 CHF

515. Van Cleef & Arpels, bracelet d'anneaux d'onyx liés d'or
Or 750, années 70, L 19.5 cm, poids brut 44 g
Estimation : 800/1200

8’500 CHF

516. Van Cleef & Arpels, bracelet d'anneaux d'œil de tigre liés d'or
Or 750, années 70, L 19.5 cm, poids brut 45 g
Estimation : 800/1200

2’600 CHF

Or 750, années 70, doigt 46-6, poids brut 14 g
Estimation : 400/600