Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

886. Aerowatch, montre ronde automatique chronographe, série limitée

Cadran noir, aiguilles et index bâtons luminescents dorés, trois cadrans pour le chronomètre et les secondes, cadran des phases de la Lune à 3h, date indiquée par une aiguille, côté mouvement transparent, bracelet en cuir noir à boucle déployante, acier, D 42 mm

Estimation : 1000/1500

150 CHF

205. Grande boîte ronde, Chine, époque République Populaire (1949-)
Estimation : 200/300

220 CHF

344. Boîte ronde, Japon début XXe s
Laque à décor de chrysanthèmes blancs sur fond rouge, D 29 cm
Estimation : 200/300

361. Plaque ronde en bas-relief, Chine, XIXe s
Bronze à décor des huit immortels et Shoulao, D 25 cm
Estimation : 500/800

600 CHF

778. 7 coupes navette et 1 ronde ajourées
Estimation : 200/300

1’400 CHF

Estimation : 500/600

200 CHF

867. Rolex, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 200/300