Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

632. Aiguière, probablement Nevers, XVIIIe s

Céramique à décor de cavaliers romains, H 33 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

400 CHF

412. Aiguière néoclassique ovoïde sur pied d'acanthes
Estimation : 150/200

461. Marie de Funk, née comtesse Caffi (XVIIIe s)
Sainte Cécile jouant de l’orgue, aquarelle, signée, 68x52cm
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

498. Ecole suisse XVIIIe, attribuée à Jean Daniel Huber (1754-1845)
Estimation : 1500/2000

551. Coucou suisse, probablement Brienz, circa 1900
Estimation : 400/600

260 CHF

556. Vue optique XVIIIe s
Estimation : 250/300

557. Vue d’optique XVIIIe s
La bourse Royale à Sandres, gravure aquarellée, 27x41cm
Estimation : 200/300