Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1160. Aiguière signée Gallé, modèle à décor déposé

Verre multicouche sang de bœuf à décor taillé d'arabesques, H 23 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 3200

100 CHF

Estimation : 100/200

Estimation : 1200/1800

200 CHF

Majolique polychrome, L 30 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

Majolique bleu et or à décor de l'Adoration des bergers, D 27 cm
Estimation : 200/300

1’600 CHF

Estimation : 400/600

269. Cithare signée Frz. Schandl, Munich
Bois et métal, étiquette du fabriquant, H 61 cm
Estimation : 200/300