Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 17 juin 2020, 18h30
492.
492. Aimé Félix Nicollerat (1876-1946)
Paysage orientaliste, aquarelle et gouache sur carton, 55x79cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 160
253. Ernst Rentsch (1876-?)
Estimation : 150/200
270. Félix Valloton (1865-1925)
Estimation : 1000/1500
346. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)
Estimation : 600/800
347. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)
Estimation : 600/800
529. Aimé Perret (1847-1927)
La paysanne au fagot, huile sur toile, signée, 64x52 cm
Estimation : 800/1200
979. Charles Dufresne (1876-1936)
Estimation : 400/600