Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

492. Aimé Félix Nicollerat (1876-1946)

Paysage orientaliste, aquarelle et gouache sur carton, 55x79cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

2’200 CHF

270. Félix Valloton (1865-1925)
Estimation : 1000/1500

800 CHF

529. Aimé Perret (1847-1927)
La paysanne au fagot, huile sur toile, signée, 64x52 cm
Estimation : 800/1200