Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

411. Aimé Perret (1847-1927)

Barque échouée, huile sur panneau, signée, datée 1885, 20x24 cm

Estimation : 500/800

100 CHF

3429. Aimé Montandon (1913-1985)
Tigre, encre sur papier signé et daté 1933, 23 x 29 cm
Estimation : 200/300