Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
312.
312. Albert Charpentier (1878-1916)
Le Salève à l'automne, huile sur carton signée, 48x66 cm
Estimation : 500/800
100. Gilbert Albert, sautoir de billes de lapis lazuli et perles
Fermoir et intercalaires en vermeil, L 90 cm
Estimation : 500/700
241. Jean-Baptiste Mûntz-Berger (1794-1878)
Estimation : 400/500
286. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 300/500
290. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 800/1200
294. Albert Lugardon (1827-1909)
Scène de village, huile sur carton signée, 23x29 cm
Estimation : 300/500
808. Paul Jouve (1878-1973)
Panthère, eau-forte signée dans la planche, 25x33cm
Estimation : 400/600