Décembre 2015 - Art suisse

304. Albert Duplain (1890-1978)

Village de Lavaux, huile sur toile, signée, 50 x 40 cm

Estimation : 400/600

140 CHF

227. Attribué à Albert Lugardon (1827-1909)
Les alpages, aquarelle sur papier, 27x39 cm
Estimation : 200/300

303. Albert Duplain (1890-1978)
Lavaux, canton de Vaud, huile sur toile, signée, 55 x 44 cm
Estimation : 400/600

307. Albert Silvestre (1869-1954)
Canal à l'automne, huile sur toile, signée, datée 43, 60x92 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

330. Albert Schmidt (1883-1970)
Personnages, huile sur toile marouflée, 22x46 cm
Estimation : 800/1200

3090. Gilbert Albert
Estimation : 200/300

260 CHF

3118. Gilbert Albert, collier retenant un pendentif
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500