Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

731. Albert Gos (1852-1942)

Lac en montagne, huile sur toile, trace de signature en bas à gauche , 42x59 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 430

693. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 600/800

200 CHF

730. Albert Gos (1852-1942)
Montagne enneigée, huile sur toile, signée, 27x31 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

746. Albert Joseph Decarli (1907-1996)
Portrait d'indigène, huile sur panneau, 76x60 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

839. Albert Bozdogan - Lausanne, manteau court
Probablement renard, bouton façon corne au col
Estimation : 150/200

600 CHF

845. Albert Bozdogan - Lausanne, pelisse
Intérieur doublé en léopard, bordure de vison, tissu camel
Estimation : 800/1200

3’800 CHF

846. Albert Bozdogan - Lausanne, manteau trois quarts
Estimation : 1000/1500