Produits apparentés
9’000 CHF
42. Albert Marquet (1875-1947)
Fontarabie et la Bidassoa, aquarelle sur papier, signée, 17x24,5...
Estimation : 5000/8000
1’300 CHF
383. RICHEPIN (Jean): Les Litanies de la Mer. Paris, pour Albert Béli...
In 8° broché. Illustration d'Henri CARUCHET, ex. num. sur Japon...
Estimation : 400/600
3’300 CHF
416. COHEN (Albert): Solal. Paris, nrf, 1930;
In 12, reliure en daim beige, dos lisse, plat supérieur orné d'u...
Estimation : 300/500
5’000 CHF
420. PICASSO (Pablo) : Eaux-fortes pour les Métamorphoses d’Ovide. [L...
In 4° en feuilles, chemise et étui. Suite complète des 30 eaux-f...
Estimation : 500/600
550 CHF
728. Albert Lugardon (1801-1884)
Petit âne sous le pont d'Acqui, huile sur panneau, signée, 14x19...
Estimation : 200/300