Septembre 2017 - Art suisse

314. Albert Schmidt (1883-1970)

Paysage, huile sur papier, 34x47 cm. Provenance: succession de l'artiste

Estimation : 800/1200

400 CHF

Or 750, doigt 51-11, poids brut 8 g
Estimation : 300/500

Or 750, doigt 60-20, poids de la monture 13 g
Estimation : 400/600

550 CHF

Vermeil sur argent 800, L 71 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

292. Albert Lugardon (1827-1909)
Falaise rocheuse et glacier, huile sur carton signée, 49x35 cm
Estimation : 100/200

160 CHF

299. Albert Charpentier (1878-1951)
Femme cousant sur un lit, huile sur toile, signée, 46x38 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

312. Albert Gos (1852-1942)
Calvaire dans les Alpes, huile sur toile, signée, 46x38 cm
Estimation : 200/300