Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

448. Albert Silvestre (1859-1964)

Paysage hivernal, huile sur toile, signée, 37x45 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

453. Albert Gos (1852-1942)
Village de montagne, huile sur toile, signée, 26x21 cm
Estimation : 1000/1500

450 CHF

Or 750, doigt 50-10, 6 g
Estimation : 200/300

300 CHF

Or 750, H 3 cm, 4 g
Estimation : 150/200

1’600 CHF

Or 750, doigt 52-12, 13 g, pièce unique
Estimation : 1200/1800

2’200 CHF

857. Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887)
Allégorie de la paix, marbre, signé, H 60 cm
Estimation : 1500/2000

220 CHF

3158. Gilbert Albert, collier à maille froissée
Vermeil, L 41 cm
Estimation : 100/150