Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

863. Alexander Calder (1898-1976)

L'arc-en-ciel, sérigraphie quatre couleurs, 53x72 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

400 CHF

457. Alexander Altmann (1878-1932)
Basse-cour, huile sur panneau, signée, 26x21 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

861. Alexander Calder (1898-1976)
Estimation : 300/500

550 CHF

862. Alexander Calder (1898-1976)
Les ballons, sérigraphie, signée et datée 74, 63x47 cm
Estimation : 400/600