Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

468. Alexandre Cingria (1879-1945)

Suite complète des dix gravures gouachées, signées et monogrammées, illustrant la tempête de Shakespeare, édité par André Gonin à Lausanne en 1943, 35x25 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2800

200 CHF

467. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 300/500

479. Alexandre Hornung (1937)
Sans titre, gouache sur papier, signée, 36x59 cm
Estimation : 300/500

1’200 CHF

486. Alexandre Calame (1810-1864)
Estimation : 1500/2000

510. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 1000/1500

900 CHF

610. D'après Alexandre Cabanel (1823-1889)
Estimation : 500/700

800 CHF

624. Jean Alexandre Falguieres (1831-1900)
Marchande de fleurs, huile sur panneau, signée, 30x40 cm
Estimation : 600/800