Mai 2019 - Collection David Sassoon

1174. Alexandre Cingria (1879-1945)

Homme à l'épée, gouache sur papier, 210x146 cm. Collection David Sassoon

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

500 CHF

505. Attribué à Alexandre Calame (1810-1864)
Lisière de forêt, huile sur carton, 21x26 cm
Estimation : 500/700

1’000 CHF

Résine marbrée et décor doré, éd. limitée, dans leur coffret
Estimation : 500/700

1’000 CHF

Résine marbrée et décor doré, éd. limitée, dans son coffret
Estimation : 500/700