Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

479. Alexandre Hornung (1937)

Sans titre, gouache sur papier, signée, 36x59 cm

Estimation : 300/500

200 CHF

467. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 300/500

2’800 CHF

468. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 1000/1500

4’500 CHF

482. Joseph Hornung (1792-1870)
Estimation : 600/800

500 CHF

483. Joseph Hornung (1792-1870)
Estimation : 600/800

1’200 CHF

486. Alexandre Calame (1810-1864)
Estimation : 1500/2000

510. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 1000/1500