Art suisse et armes

Mercredi 21 septembre 2016, 12h00
293.
293. Alexandre Perrier (1862-1936)
Barque du Léman, huile sur toile, signature et tampon, 27x41 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 4000
262. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 200/300
263. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 200/300
264. Alexandre Cingria (1879-1945)
Eglise et arc-en-ciel, gouache sur papier signée, 27x35cm.
Estimation : 400/600
265. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 400/600
266. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 800/1200
3571. William Rothlisberger (1862-1943)
Estimation : 100/150