Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
371.
371. Alexandre Séon (1855-1917)
Le Bon samaritain, huile sur toile, signée, 180x140 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 5000
260. Alexandre Calame (1810-1864)
Paysage, lavis d'encre sépia, 35x45 cm
Estimation : 400/600
272. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 500/800
367. D'après Alexandre Cabanel (1823-1889)
Estimation : 1000/1500
790. Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)
Etude de têtes de chat, encre sur papier, 49x30,5 cm
Estimation : 500/800
3603. Alexandre Blanchet (1882-1961)
Personnage songeur, fusain sur papier, 46x30 cm
Estimation : 100/150