Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

248. Alexis Vautier (1870-c.1929)

Bord du lac Léman avec le Jura en arrière-plan, huile sur toile, signée, 30x99 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1100

330 CHF

202. Albert Trachsel (1863-1929)
Campagne genevoise, aquarelle sur papier, 32x50 cm
Estimation : 400/600

950 CHF

247. Alexis Vautier (1870-c.1929)
Bord du lac Léman, huile sur toile, signée, 26x72 cm
Estimation : 300/500

257. Edouard Vallet (1876-1929)
Estimation : 2000/3000

258. Edouard Vallet (1876-1929)
Estimation : 5000/7000

1’200 CHF

311. André Teleki (1929-1999)
Monture bleue, huile sur toile, signée, 35x26 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

312. André Teleki (1929-1999)
Tout petit éléphant, huile sur panneau, 35x27 cm
Estimation : 200/300