Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

471. Alfred Arthur Brunel de Neuville dit Raymond (1852-1941)

Nature morte aux asperges, huile sur toile, signée Raymond, 36x45 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

Le suicide de Cléopâtre, huile sur toile, 65x48 cm
Estimation : 1000/1500

898. Dans le goût d'Alfred Janniot (1889-1969)
Buste de femme, acajou sculpté, circa 1940, H 23 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

3373. Alfred Manessier (1911-1993)
Estimation : 150/200

220 CHF

3448. Atelier de Jacques Courtois dit Le Bourguignon (1621-1676)
Estimation : 200/300

50 CHF

3645. Devant de cheminée dans le goût de Raymond Subes (1891-1970)
Fer forgé et redoré, circa 1940/50, 87x108 cm
Estimation : 100/150