Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

1035. Ali Lagrouni (1956)

Transfigurations, huile sur toile, signée, 89,5x89,5 cm

Estimation : 500/800

100 CHF

408. Jerem Falquet (1885-1956)
Estimation : 150/200

1’300 CHF

831. Alfred August Felix Bachmann (1863-1956)
Istanbul au soleil couchant, huile sur toile, signée, 80x58 cm
Estimation : 1000/1500

32’000 CHF

1053. Gaston Le Bourgeois (1880-1956)
Estimation : 5000/8000