Avril 2016 - Art suisse et armes

283. Alice Jacqueline Jaquet (1906-1990)

La main du péché, dessin à la plume, aquarelle et craie blanche, signé en bas à droite; 31x22cm.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 380

228. Jeanne-Jacqueline Goy (1805-1862)
Anciens moulins, aquarelle sépia sur papier, signée, 18x24 cm
Estimation : 250/300