Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

700. Alice Jaquet (1906-1990)

Cauchemar, aquarelle, lavis encre, signée et datée 1975, 40x27 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

2’800 CHF

539. Jean Jaquet (1754-1839)
Estimation : 1000/1500

480 CHF

701. Alice Jaquet (1906-1990)
Estimation : 300/500

330 CHF

756. Alice Jaquet (1916-1990)
Dame à l'enfant, huile sur carton, signée, 35x27 cm
Estimation : 200/300