Mai 2017 - Art suisse

486. Alice Jaquet (1906-1990)

Récolte et bouillabaisse, projet de foulard, gouache sur papier, 18x18 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

500 CHF

487. Alice Jaquet (1906-1990)
Estimation : 500/800

220 CHF

541. Alice Jacquet (1916-1990)
Estimation : 200/300

480 CHF

542. Alice Jacquet (1916-1990)
La balade en calèche, huile sur pavatex, 29x34,5 cm
Estimation : 400/600

2’200 CHF

545. Alice Jacquet (1916-1990)
L'adieu, huile sur pavatex, signée, 60,5x49,5 cm
Estimation : 500/800

3’800 CHF

546. Alice Jacquet (1916-1990)
La baignade, huile sur pavatex, signée et datée 67, 63x49 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

3553. Jean-Michel Jaquet (1950)
Maternité, lithographie signée et numérotée 6/50,1993, 65x50 cm
Estimation : 150/200