Décembre 2016 - Vente silencieuse

3417. Alice Jaquet (1906-1990)

Les chevaux, bois gravé, 37x28 cm

Estimation : 200/300

400. Alice Jacquet (1916-1990)
Estimation : 200/300

170 CHF

401. Alice Jacquet (1916-1990)
Bouquet de muguet, huile sur panneau signée, 29x19,5cm
Estimation : 200/300

402. Alice Jacquet (1916-1990)
Estimation : 200/300

403. Alice Jacquet (1916-1990)
Estimation : 400/600

404. Alice Jacquet (1916-1990)
Le repas de funérailles, huile sur pavatex signée, 30,5x36 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

405. Alice Jacquet (1916-1990)
Ma jungle, huile sur pavatex, signée et datée 60, 73x59 cm
Estimation : 500/800