Septembre 2017 - Art suisse

342. Alice Jaquet (1916-1990)

Pur et impur, huile sur pavatex, signée et datée 72, 123x45 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 850

289. Alice Jaquet (1916-1990)
Estimation : 300/500

290. Alice Jaquet (1916-1990)
Estimation : 300/500

334. Alice Jaquet (1916-1990)
Haut de forme, huile sur panneau signée, 51x29 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

335. Alice Jaquet (1916-1990)
Estimation : 200/300

336. Alice Jaquet (1916-1990)
Estimation : 300/500

330 CHF

337. Alice Jaquet (1916-1990)
Nu allongé, huile sur panneau signée et datée 47, 35x66 cm
Estimation : 300/500