Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

620. Alphonse Lamotte (1844-1914)

Navires dans une mer orageuse, huile sur toile, signée, 50x65 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 430

160 CHF

Bois naturel, daté 1884, Russie, D 40 cm
Estimation : 150/200

550 CHF

535. César Alphonse Bolle (1879-1963)
Estimation : 400/600

400 CHF

536. César Alphonse Bolle (1879-1963)
Estimation : 600/800