Mai 2017 - Art suisse

453. Amelie Munier-Romilly (1788-1875)

La terrasse sur le lac, et le portail, paire de plumes et lavis sur papier, signés au dos, 24x29,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 2600

400 CHF

439. Attribué à Amélie Munier-Romilly (1788-1875)
Henri Munier, son fils, huile sur toile, 30x25 cm
Estimation : 200/400