Avril 2016 - Art suisse et armes

248. Amélie Munier Romilly (1788-1875)

Portrait présumé de Catherine de Loriol d'Etoy, estompe sur papier, non signée, 20x18cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

430 CHF

247. Amélie Munier Romilly (1788-1875)
Estimation : 300/500

249. Attribuée à Amélie Munier-Romilly (1788-1875)
Portrait de femme au bonnet blanc, huile sur panneau, 36x29 cm
Estimation : 800/1200