Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

486. Anciennement attribué à Adriaen Frans Boudewyns (circa 1644-1711)

Fontaine animée de personnages, huile sur panneau, 20x25 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

100 CHF

103. Willy Dougoud, circa 1970
Vase soliflore, grès beige, H 14 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

104. Willy Dougoud, circa 1970
Vase soliflore, grès émaillé violet, H 12 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

115. Plat dans le goût de Tomaso Buzzi (1900-1981), circa 1950
Verre rose, D 40 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

117. Vase signé Daum, circa 1950
Cristal, H 33 cm
Estimation : 300/400

100 CHF

119. Lampe design à trois lumières, circa 1970
Métal chromé et feuilles de métal, H 160 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

120. Pied de lampe moderniste, circa 1960
Céramique émaillée beige, H 60 cm
Estimation : 200/300