Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

359. Anciennement attribué à Peter Cornelis Hoen (1814-1880)

Rivière animée enneigée, huile sur toile, signée et datée 1860

Estimation : 500/800

Adjugé à : 550

500 CHF

258. Attribué à Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Etude de chèvres, mine de plomb et huile sur carton, 20x34 cm
Estimation : 200/300

296. Attribué à François Diday (1802-1877)
Vue du Mont Blanc, huile sur toile, 40x57 cm
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

640. Attribué à Yu Minzhong (1714-1780)
Estimation : 1500/2000

300 CHF

712. Plateau carré attribué à Shibata Zeshin (1807-1891), Japon
Laqué noir et or, 34,5x34,5 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

906. Attribué à Roger Ferraud (XXe s)
Estimation : 300/500

921. Peter Ghyczy (1940)
Estimation : 300/500