Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

422. Anciennement attribué à Wilhelm van de Velde (1633-1707)

Marine, huile sur toile, 60x80 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

1’000 CHF

17. Van Cleef and Arpels, Cadenas, montre carrée à quartz
Estimation : 700/900

3’300 CHF

144. Van Cleef and Arpels, clips d'oreilles feuillagés
Or 750, H 3 cm, 17 g
Estimation : 600/800

6’000 CHF

Or ciselé et or gris 750, H 4 cm, 20 g
Estimation : 1500/2000

400 CHF

203. Attribué à Ferdinand Hodler (1853-1918)
Etude de femmes, mine de plomb sur calque, 23x33 cm
Estimation : 500/700

291. Attribué à Vivaldo Martini (1908-1989
Autoportrait présumé de l'artiste, plâtre patiné, H 30 cm
Estimation : 150/200

421. Ecole XIXe s, dans le goût de Adriaen van Ostade
Estimation : 500/800