Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

75. André Brasilier (1929)

Deux cavaliers sur la plage, huile sur toile, signée, 41x33 cm. Un certificat établi par Monsieur Alexis Brasilier et daté du 15 avril 2016 accompagne cette œuvre.

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 9000

200 CHF

34. André Masson (1896-1987)
Estimation : 300/500

200 CHF

43. André Lanskoy (1902-1976)
Estimation : 200/300

150 CHF

62. André Rigo (XXe s)
Baigneuse, huile sur carton, 25x34 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

121. André Bucher (1924-2009)
Vide-poche, aluminium, signé, 13,5x13,5
Estimation : 150/200

170 CHF

122. André Bucher (1924-2009)
Triangles, bronze, signé, H 9 cm
Estimation : 100/150

350 CHF

123. André Bucher (1924-2009)
Estimation : 200/300