Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

806. André Dunoyer de Segonzac (1884-1974)

Croquis d'après Isidora Duncan, encre sur papier, signée, 32x22 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

400 CHF

230. André Julien Prina (1886-1941)
Estimation : 500/700

264. André Julien Prina (1886-1941)
Deux valaisannes, huile sur toile, signée, 55x46 cm
Estimation : 500/700

2’200 CHF

266. André Eugler (1893-1982)
Chèvres dans la montagne, huile sur panneau, signée, 49x64 cm
Estimation : 150/200

1’200 CHF

311. André Teleki (1929-1999)
Monture bleue, huile sur toile, signée, 35x26 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

312. André Teleki (1929-1999)
Tout petit éléphant, huile sur panneau, 35x27 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

809. André Dunoyer de Segonzac (1884-1974)
Estimation : 300/500