Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

238. André Julien Prina (1886-1941)

Femme nue, huile sur toile, 62x80 cm. Provenance succession Prina.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

100 CHF

844. André Julien Prina (1886-1941)
Fontaine sous les arbres, gouache sur papier, 20x15 cm
Estimation : 150/200

850 CHF

847. André Dunoyer de Segonzac (1884-1974)
Estimation : 800/1200

3667. Julien Dinou (1895-1983)
Deux compositions abstraites, pastels sur papier, 20x28 cm
Estimation : 100/150

3688. André Fournier, début XXe s
Estimation : 150/200

100 CHF

4081. André Freymond (1923-2011)
Vase soliflore, céramique émaillée jaune, H 27 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

4275. André Martin (1928-1999)
Estimation : 100/150